Есенинские чтения



         С целью популяризации поэзии и творчества Сергея Есенина среди всех слоев населения; повышения уровня мастерства и выявления лучших чтецов и исполнителей; выявления новых дарований, их поддержка и поощрение; эстетического воспитания и духовного обогащения населения 1 октября 2017г. на базе ШМБУК «Центр культурного развития» состоялся III районный фестиваль «Есенинские чтения-2017».

 

В конкурсе приняли участие более 70 человек. Участниками фестиваля стали поэты, чтецы, художники, авторы и исполнители, творческие коллективы.

По итогам фестиваля были подведены итоги:

 

в номинации «Эстрадная миниатюра или литературно-музыкальная композиция по творчеству С.А.Есенина» (категория 6-10 лет):

1 место – Марков Илья,

2 место – Терехова Даниэлла,

3 место - Ясенкова Варвара.

 

в номинации «Чтение стихотворений и отрывков из поэм С.А.Есенина» (категория 6-10 лет):

1 место – Терехова Даниэлла,

2 место – Лобышева Софья,

3 место – Брисков Владислав.

 

в номинации «Чтение стихотворений и отрывков из поэм С.А.Есенина» (категория 11-14 лет):

1 место – Савчук Кирилл,

2 место – Сухорукова Софья,

3 место – Мостовая Анна.

 

в номинации «Чтение стихотворений и отрывков из поэм С.А.Есенина» (категория 15-17 лет):

1 место – Калмыкова Дарья,

2 место – Озорнина Полина,

3 место – Тарасова Элизабет.

 

в номинации «Чтение стихотворений и отрывков из поэм С.А.Есенина» (категория 18 лет и старше):

1 место – Щупко Николай,

2 место –Валуйская Мария,

3 место – Сергиенко Аксинья.

 

в номинации «Исполнение песен на стихи С.А.Есенина» (категория 6-10 лет):

1 место – Нечаева Дарья Денисовна,

2 место – Ансамбль хора «Радость».

 

в номинации «Исполнение песен на стихи С.А.Есенина» (категория 15-17 лет):

  1. место – группа  «theSilent».

 

в номинации «Исполнение песен на стихи С.А.Есенина» (категория 18 лет и старше):

Гран-при – Титов Александр,

1 место – Ардагин Михаил,

2 место – Дуэт Морщакова Ольга и Титов Александр,

3 место – Максимов Владимир.

 

в номинации «Лучший портрет С.А. Есенина или картина по творчеству поэта» (категория 6-10 лет):

1 место – Дидур Екатерина,

2 место – Москвитин Григорий,

3 место – Деревянкина Ирина.

 

в номинации «Лучший портрет С.А. Есенина или картина по творчеству поэта» (категория 11-14 лет):

1 место – Ястребов Павел,

2 место – Махонина Екатерина,

3 место – Быков Роман и Хруслова Юлия.

 

в номинации «Лучший портрет С.А. Есенина или картина по творчеству поэта» (категория 15-17 лет):

2 место – Полухина Кристина.

 

в номинации «Лучший портрет С.А. Есенина или картина по творчеству поэта» (категория 18 лет и старше):

1 место – Ворожцова Лидия,

2 место – Куколь Александр,

3 место – Анисимова Елена.

 

Поздравляем всех участников! Желаем творческих успехов, достижения новых вершин и самореализации.

Муниципальное казенное учреждение «Управление культуры, молодежной политики и туризма Шебекинского района Белгородской области»
Белгородская область, город Шебекино, ул. Свободы 11
E-mail: uprkultsheb@yandex.ru Тел.: 8 (47248) 5-42-93 Факс: 8 (47248) 5-42-93