Июньский звездопад
 



16 июня в Большетроицком Центре культурного развития состоялся  традиционный XI районный конкурс детского художественного творчества «Июньский звездопад».

Организатором данного конкурса является муниципальное казенное учреждение «Управление культуры, молодежной политики и туризма Шебекинского района Белгородской области» совместно с муниципальным бюджетным учреждением культуры «Культурно-досуговый центр» Большетроицкого сельского поселения.

XI районный конкурс детского художественного творчества «Июньский звездопад» приняли участие 77 детей и подростков, из них ансамбли, дуэты, представлявшие 19 клубных учреждений Шебекинского района в возрасте до 16 лет.

         Члены жюри оценивали участников по следующим критериям: уровень вокально-исполнительского мастерства (вокальные данные, манера исполнения); сценическая культура (поведение исполнителя на сцене); оригинальность исполнения; качество и уровень музыкального сопровождения.

После подведения итогов призовые места были распределены следующим образом:

В номинации «Солисты» (возрастная категория до 8 лет):

I место – Терехову Даниэллу (Новотаволжанский модельный сельский Дом культуры, руководитель Артеменко Виктория Владимировна);

II место – Хахалеву Анастасию (Большегородищенский сельский Дом культуры, руководитель Присекин Александр Васильевич);

II место – Борисовкого Ивана (Белянский Центр культурного развития, руководитель Гончарова Ирина Николаевна);

III место – Сапельникову Екатерину (Масловопристанский модельный сельский Дом культуры, руководитель Вильковиская Наталья Владимировна);

III место – Мусякаеву Милену (Первоцепляевский Центр культурного развития, руководитель Астахова Татьяна Николаевна).

В номинации «Солисты» (возрастная категория 9 - 12 лет):

I место – Евтифееву Анну (Сурковский сельский Дом культуры, руководитель Глазунова Светлана Петровна);

I место – Мусякаеву Даяну (Первоцепляевский Центр культурного развития, руководитель Астахова Татьяна Николаевна);

II место – Позднякову Дарью (Первоцепляевский Центр культурного развития, руководитель Камилова Раиса Васильевна);

II место – Шулякову Анну (Максимовский Центр культурного развития, руководитель Шатерникова Юлия Васильевна);

III место – Астахова Артема (Первоцепляевский Центр культурного развития, руководитель Захарова Татьяна Ивановна);

III место – Сапельникову Анастасию (Масловопристанский модельный сельский Дом культуры, руководитель Вильковиская Наталья Владимировна).

В номинации «Солисты» (возрастная категория 13 - 16 лет):

I место – Пилюгину Дарью (Козьмодемьяновский сельский клуб, руководитель Сердикова Ирина Владимировна);

I место – Солыш Екатерину (Большетроицкий Центр культурного развития, руководитель Шемраева Ирина Викторовна);

II место – Кучеренко Фаину (Ржевский сельский Дом культуры, руководитель Витютнева Ольга Николаевна);

II место – Жихареву Алену (Масловопристанский модельный сельский Дом культуры, руководитель Вильковиская Наталья Владимировна);

III место – Жарова Данила (Новотаволжанский модельный сельский Дом культуры, руководитель Артеменко Виктория Владимировна);

III место – Фугаревич Дарью (Максимовский Центр культурного развития, руководитель Шатерникова Юлия Васильевна).

В номинации «Вокальный ансамбли» (возрастная категория до 8 лет):

II место – «Образцовый самодеятельный коллектив» вокальная студия «Solo», подготовительная группа (Большетроицкий Центр культурного развития, руководитель Шемраева Ирина Викторовна).

В номинации «Вокальный ансамбли» (возрастная категория 9 - 12 лет):

I место – вокальный дуэт, Мусякаву Даяну и Евтифееву Анну (Первоцепляевский Центр культурного развития, руководитель Астахова Татьяна Николаевна);

II место – вокальный ансамбль «Улыбка» (Сурковский сельский Дом культуры, руководитель Глазунова Светлана Петровна);

II место – «Образцовый самодеятельный коллектив» вокальная студия «Solo», детский вокальный ансамбль «Ладушки» (Большетроицкий Центр культурного развития, руководитель Шемраева Ирина Викторовна);

III место – вокальное трио «Музыкальная капель» (Маломихайловский сельский Дом культуры, руководитель Петренко Татьяна Николаевна).

В номинации «Вокальный ансамбли» (возрастная категория 13 - 16 лет):

I место – «Образцовый самодеятельный коллектив» вокальная студия «Solo», детский вокальный ансамбль «Капельки» (Большетроицкий Центр культурного развития, руководитель Шемраева Ирина Викторовна);

I место – «Образцовый самодеятельный коллектив» вокальная студия «Solo», детский вокальный ансамбль «Остров музыки» (Большетроицкий Центр культурного развития, руководитель Шемраева Ирина Викторовна);

II место – вокальное трио «Жемчуженки» (Максимовский Центр культурного развития, руководитель Шатерникова Юлия Васильевна);

III место – вокальный дуэт, Борисовскую Анну и Андриевскую Диану (Белянский Центр культурного развития, руководитель Гончарова Ирина Николаевна).

 

От всей души поздравляем победителей и всех участников конкурса!

Муниципальное казенное учреждение «Управление культуры, молодежной политики и туризма Шебекинского района Белгородской области»
Белгородская область, город Шебекино, ул. Свободы 11
E-mail: uprkultsheb@yandex.ru Тел.: 8 (47248) 5-42-93 Факс: 8 (47248) 5-42-93