28 февраля в ШМБУК «Центр культурного развития» прошел   XXI открытый районный конкурс среди творчески одарённых детей и молодёжи «Звездочки Белогорья – 2018», посвященный 75-летию Курской битвы. Поздравляем победителей:
 
Гран-При:
- Гоар Арустамян, руководитель Тимошичева Людмила Ивановна, ШМБУ «Модельный дворец культуры»
 
В номинации «Эстрадное пение», соло:
 
 (Младшая группа 7-9 лет)
I место:
- Коновалову Елизавету, руководитель Артёменко Виктория Владимировна (Новотаволжанский Центр культурного развития).
II место:
- Терехову Даниэллу, руководитель Артеменко Владислав Игоревич, (Новотаволжанский Центр культурного развития);
III место:
- Борисовского Ивана, руководитель Гончарова Ирина Николаевна (Белянский Центр культурного развития).
 
(Средняя группа 10-12 лет)
I место:
- Рябову Дарью, преподаватель Артеменко Виктория Владимировна (МБУ ДО «ДШИ с. Новая Таволжанка»).
II место:
- Колтун Диану, преподаватель Долженко Марина Геннадьевна (МБУ ДО «ДЮЦ «Развитие»).
III место:
- Кубасову Марию, руководитель Артеменко Виктория Владимировна (Новотаволжанский Центр культурного развития);
- Славгородскую Жанну, руководитель Петренко Татьяна Николаевна (Ржевский сельский Дом культуры).
 
(Подростковая группа 13-15 лет)
I место:
- Громову Ксению, преподаватель Артёменко Виктория Владимировна (МБУ ДО «ДШИ с. Новая Таволжанка»);
- Полякову Елизавету, преподаватель Черкасова Людмила Александровна (ГБОУ «Шебекинская гимназия-интернат»)
II место:
- Лукьяненко Анну, руководитель Петренко Татьяна Николаевна (Ржевский сельский Дом культуры);
- Бронникову Лилию, преподаватель Черкасова Людмила Александровна (ГБОУ «Шебекинская гимназия-интернат»).
 
(Старшая группа 19-30 лет)
III место:
- Новикову Лилию, преподаватель Ардагин Михаил Георгиевич (ШМБУК «Центр культурного развития»);
- Закурдаеву Инну, преподаватель Ардагин Михаил Георгиевич (ШМБУК «Центр культурного развития»);
 
В номинации «Патриотическая песня», (эстрадное пение) соло:   (Младшая группа 7-9 лет)
I место:
- Тененёву Ульяну, преподаватель Артёменко Виктория Владимировна (МБУ ДО «ДШИ с. Новая Таволжанка»).
II место:
- Москаленко Анастасию, руководитель Артёменко Владислав Игоревич (ШМБУ «Модельный дворец культуры»);
- Гончарову Ольгу, руководитель Тимошичева Людмила Ивановна (ШМБУ «Модельный дворец культуры»).
III место:
- Нечаеву Дарью, руководитель Ардагин Михаил Георгиевич (ШМБУК «Центр культурного развития»);
- Мамедова Нихата, руководитель Присекин Александр Васильевич (Большегородищенский СДК).
 
(Средняя группа 10-12 лет)
I место:
- Чередникову Анну, преподаватель Тимошичева Людмила Ивановна (МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино»).
II место:
- Лукашову Анастасию, преподаватель Тимошичева Людмила Ивановна (МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино»);
- Шейко Ивана, преподаватель Артеменко Виктория Владимировна (МБУ ДО «ДШИ с. Новая Таволжанка»);
- Евтифееву Анну, руководитель Глазунова Светлана Петровна (Сурковский сельский Дом культуры).
III место:
- Кузьминова Даниила, преподаватель Тимошичева Людмила Ивановна (МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино»);
- Мусякаеву Даяну, руководитель Астахова Татьяна Николаевна (Первоцепляевский Центр культурного развития);
- Тюрюханову Анастасию, руководитель Шемраева Ирина Викторовна (Максимовский Центр культурного развития).
 
(Подростковая группа 13-15 лет)
I место:
- Бондаренко Александра, преподаватель Тимошичева Людмила Ивановна (МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино»);
- Аверину Дарью, преподаватель Артёменко Виктория Владимировна (МБУ ДО «ДШИ с. Новая Таволжанка»);
- Оленикову Аниту, руководитель Тимошичева Людмила Ивановна (ШМБУ «Модельный дворец культуры»).
II место:
- Рочеву Анну, руководитель Артеменко Виктория Владимировна (Новотаволжанский Центр культурного развития);
III место:
- Сунюкову Шукрону, руководитель Астахова Татьяна Николаевна (Первоцепляевский Центр культурного развития)
- Лукьяненко Анну, руководитель Петренко Татьяна Николаевна (Ржевский сельский Дом культуры).
 
(Юношеская группа 16-18 лет)
I место:
- Арустамян Гоар, руководитель Тимошичева Людмила Ивановна (ШМБУ «Модельный дворец культуры»).
II место:
- Баласанову Валерию, руководитель Тимошичева Людмила Ивановна (ШМБУ «Модельный дворец культуры»).
 
В номинации «Ансамбли»
 (Младшая группа 7-9 лет), «Патриотическая песня»
III место:
- эстрадно-вокальную студию «До-ми-соль-ка», руководитель Артёменко Владислав Игоревич (ШМБУ «Модельный дворец культуры»).
 
(Подростковая группа 13-15 лет), «Патриотическая песня»
II место:
 - Лукашову Анастасию, Оленикову Аниту, руководитель Тимошичева Людмила Ивановна (ШМБУ «Модельный дворец культуры»).
 
(Подростковая группа 13-15 лет), «Эстрадное пение»
I место:
- вокальный ансамбль «Канцона», руководитель Черкасова Людмила Александровна (ГБОУ «Шебекинская гимназия-интернат»).
 
В номинации «Патриотическая песня», (эстрадное пение) соло:
- диплом за выразительность передачи патриотического образа
– Красноруцкому Михаилу, преподаватель Гончарова Ирина Николаевна (Белянский Центр культурного развития), Сабельникову Владиславу, руководитель Сабельникова Алла Николаевна (Вознесеновский сельский Дом культуры), Жарову Данилу, руководитель Артеменко Владислав Игоревич (Новотаволжанский Центр культурного развития).
 
 
Муниципальное казенное учреждение «Управление культуры, молодежной политики и туризма Шебекинского района Белгородской области»
Белгородская область, город Шебекино, ул. Свободы 11
E-mail: uprkultsheb@yandex.ru Тел.: 8 (47248) 5-42-93 Факс: 8 (47248) 5-42-93