3 марта 2019 года в ШМБУ «МДК» состоялся XXII открытый муниципальный конкурс среди творчески одарённых детей и молодёжи «Звездочки Белогорья – 2019», в котором приняли участие более 400 человек (14 хореографических коллективов, 9 вокальных коллективов и 47 вокалистов).

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- «Академическое пение» (солисты и ансамбли);

- «Эстрадное пение» (солисты и ансамбли);

- «Эстрадный танец» (малый и большой состав ансамблей);

- «Стилизация классического танца» (малый и большой состав ансамблей);

- «Классический танец» (малый и большой состав ансамблей).

Конкурсные выступления оценивали квалифицированные члены жюри в составе:

- кандидата философских наук, специалиста отдела народно-художественного творчества ГБУК «БГЦНТ» – Котеля Валентина Анатольевича;

- магистра педагогического образования, доцент кафедры хореографического творчества ГБОУ ВО «БГИИК» Ирина Александровна Климовой;

- кандидата педагогических наук, лауреата международных конкурсов, доцента кафедры музыкального образования ГБОУ ВО «БГИИК» Маргариты ДмитриевныХимич;

- лауреата всероссийских, международных конкурсов вокального искусства, преподавателя кафедры искусства народного пения ГБОУ ВО «БГИИК»Татьяны Сергеевны Якуниной.

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:

 

Номинация – «Эстрадный танец»

Большой состав (возрастная категория 7-9 лет)

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

«Образцовый самодеятельный коллектив «студия эстрадного танца» «ЭВЕРИЯ»

Чемерченко Н.В.

«Цветик-семицветик»

I место

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

«Народный самодеятельный коллектив» театр танца «Искорки»

Жукова О.Ю.

«Сокровище Востока»

II место

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

«Народный самодеятельный коллектив» театр танца «Искорки»

Жукова О.Ю.

«Ночь в лесу»

III место

Большой состав (возрастная категория 10-12 лет)

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

«Образцовый самодеятельный коллектив «студия эстрадного танца» «ЭВЕРИЯ»

Чемерченко Н.В.

«Что наша жизнь – игра»

IIместо

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

«Народный самодеятельный коллектив» театр танца «Искорки»

Толитченко В.А.

«Живое во всём»

III место

Большой состав (возрастная категория 13-15 лет)

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

«Народный самодеятельный коллектив» театр танца «Искорки»

Зайцева Н.П.

«Путь к мечте»

II место

Большой состав (возрастная категория 16-18 лет)

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

«Народный самодеятельный коллектив» театр танца «Искорки»

Жукова О.Ю.

«Кемерово. Моё сердце за дверью»

IIместо

Большой состав (возрастная категория смешанная)

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

«Народный самодеятельный коллектив» эстрадный балет «Эдельвейс

Закиева Г.В.

«Девочка со спичками»

I место

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

«Образцовый самодеятельный коллектив «студия эстрадного танца» «ЭВЕРИЯ»

Чемерченко Н.В.

«Всё для Победы»

II место

Малый состав

Малый состав (возрастная категория 10-12 лет)

  1.  

МБОУ ДО «ДШИ п. Маслова Пристань»

Ансамбль «Алитея»

Лозовая София Вячеславовна

«Дора-дора помидора»

III место

Малый состав (возрастная категория 13-15 лет)

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

«Народный самодеятельный коллектив» эстрадный балет «Эдельвейс

Закиева Г.В.

«Девочка со спичками»

I место

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

«Народный самодеятельный коллектив» театр танца «Искорки»

Зайцева Н.П.

«Посвящение»

II место

Малый состав (возрастная категория смешанная)

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

«Образцовый самодеятельный коллектив «студия эстрадного танца» «ЭВЕРИЯ»

Чемерченко Н.В.

«Сомненья»

I место

 

Эстрадное пение

Ансамбли, малый состав (возрастная категория 10-12 лет)

  1.  

Большетроицкий Центр культурного развития

«Образцовая» вокальная студия «Solo»

Попкова Констанция Константиновна

«Вереск судьбы»

 

III место

Ансамбли, большой состав (возрастная категория 13-15 лет)

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры

«Народный самодеятельный коллектив» студия эстрадного пения «Звуки музыки»

Тимошичева

Людмила Ивановна

«Притяжение земли»

 

III место

Ансамбли, малый состав (возрастная категория 13-15лет)

  1.  

МАУК «КДЦ Таволга» Новотаволжанского с/п

Вокальный ансамбль «Музыкальный олимп»

Артёменко

Владислав

Игоревич

«Одна сосна, одна берёза»

«Твоё время пришло»

IIместо

  1.  

МБУ ДО «ДШИ с. Новая Таволжанка»

Дуэт (Громова Ксения Алексеевна, Аверина Дарья Геннадьевна)

Артёменко

Виктория Владимировна

«Всегда и снова»

 

III место

Ансамбли, большой состав (возрастная группа от 19 до 30 лет)

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры

«Народный самодеятельный коллектив» «Добры молодцы»

Тимошичева

Людмила Ивановна

«Всё, что было»

IIместо

Номинация – «Эстрадное пение», соло

Младшая группа (7- 9 лет)

  1.  

Вознесеновский сельский Дом культуры

Сабельников Владислав

Сабельникова Алла Николаевна

«Россия»

 

IIместо

  1.  

Детская школа искусств с. Новая Таволжанка

Тененева Ульяна

Артеменко Виктория Владимировна

«Аист на крыше»

 

III место

  1.  

Белянский Центр культурного развития

Борисовский Иван

Гончарова Ирина Николаевна

«Серебряные розы»

 

III место

Средняя группа (возрастная категория 10-12 лет)

  1.  

Новотаволжанский Центр культурного развития

Кубасова Мария

Артеменко Виктория Владимировна

« Сад памяти»

 

Iместо

  1.  

МБУ ДО «ДШИ

г. Шебекино»

Чередникова Анна

Тимошичева Людмила Ивановна

«Нарисовать мечту»

 

IIместо

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

Юсупова Амина

Тимошичева Людмила Ивановна

«Маленький принц»

 

III место

  1.  

Ржевский сельский Дом культуры

Славгородская Жанна

Петренко Татьяна Никоаевна

«Россия»

(муз.и сл. С. Суетова)

III место

  1.  

МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино»

Кузьминов Даниил

Тимошичева Людмила Ивановна

«Ты слышишь море»

III место

Подростковая группа (возрастная категория 13-15 лет)

  1.  

МБУ ДО «ДШИ с. Новая Таволжанка»

Громова Ксения

Артеменко Виктория Владимировна

«Плач матери»

 

Iместо

  1.  

МБУ ДО «ДШИ с. Новая Таволжанка»

Аверина Дарья

Артеменко Виктория Владимировна

«Ветер перемен»

 

IIместо

  1.  

Графовский сельский Дом культуры

Ганиева

Луиза

Колесникова Ольга Владимировна

«А мне бы петь и танцевать»

IIместо

  1.  

ГБОУ «Шебекинская гимназия-интернат»

Бронникова

Лилия

Черкасова

Людмила Александровна

«Буду я»

IIместо

  1.  

МБУ ДО «ДШИ

г. Шебекино»

Лукашова Анастасия

Тимошичева Людмила Ивановна

«Мир, который нужен мне»

III место

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

Оленикова Анита

Тимошичева Людмила Ивановна

«Мечтай»

 

III место

Юношеская группа (возрастная категория 16-18 лет)

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

ГоарАрустамян

Тимошичева Людмила Ивановна

«Цвети, Земля моя»

 

Iместо

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

Бондаренко Александр

Тимошичева Людмила Ивановна

«Confessa»

IIместо

  1.  

ГБОУ «Шебекинская гимназия-интернат»

Полякова

Елизавета

Черкасова

Людмила Александровна

«Голос»

 

III место

Старшая группа (возрастная категория 19-30 лет)

  1.  

ШМБУ «Модельный дворец культуры»

Чаплин Данил

ТимошичеваЛюдмила Ивановна

«Не моя»

 

Гран-при

Номинация – «Академическое пение»

  1.  

ГБОУ «Шебекинская гимназия-интернат»

Береговая Анна

Черкасова

Людмила Александровна

«Капли жемчужные»

IIместо

Муниципальное казённое учреждение «Управление культуры, молодёжной политики и туризма Шебекинского городского округа»
Белгородская область, город Шебекино, ул. Свободы 11
E-mail: uprkultsheb@yandex.ru Тел.: 8 (47248) 5-42-93 Факс: 8 (47248) 5-42-93